Місто і регіон

«ТД «Ніжин» пояснив ситуацію, стосовно продажу свого продукту за кордоном

«ТД «Ніжин» пояснив ситуацію, стосовно продажу свого продукту за кордономНещодавно соціальні мережі активно обговорювали ніжинські огірки, які продаються в Німеччині з цікавим маркуванням. Детально з матеріалом можете ознайомитись тут.

Компанія, яка виробляє і продає консервацію за кордоном дала для нашого сайту коментар, щоб прояснити ситуацію.

«ООО «ТД «Нежин» — украинская компания, работающая в рамках украинского законодательства. ООО «ТД «Нежин» поставляет продукцию в Германию через дистрибутора, зарегистрированного на территории Германии, — немецкому юридическому лицу – GMBH «DOVGAN» (в переводе ООО «Довгань»), как указано на контрэтикетке на немецком языке.

Согласно Европейских стандартов на продукте должна присутствовать контрэтикетка, где в обязательном порядке указывается фирма – дистрибутор, в данном случае GMBH «DOVGAN».

Вся продукция ТМ «Нежин» производится в Украине на заводе, который расположен в г. Нежин, Черниговской области. На фото в материале (взятое из социальных сетей), вы видите банку продукции ТМ Нежин (зарегистрированный торговый знак «Нежин с 1927 г.», право на использование которого принадлежит ООО «ТД «Нежин»)», — розповіла Катерина Григораш, представник прес-служби Fozzy Group.

.

Джерело: Уездные новости
20.01.2018

Читайте новини на нашій Facebook-сторінці  та приєднуйтесь до нашої  Facebook-групи

Залишити відповідь

Войти с помощью: 
Close